Translate

3 Mar 2012

PUTIN WILL GAIN ELECTIONS, SAYS ANTON TOURSINOV

ИНТЕРВЬЮ ПРОФЕССОРА ПОЛИТИЧЕСКОГО ДИСКУРСА ИЗ ГВАТЕМАЛЫ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ, УВЕРЕННОЙ ПОБЕДЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА, И РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКЕ

An interview with Anton Toursinov, professor of political discourse, University Francisco Marroquin, Guatemala City (Guatemala). Courtesy of making a transcript by my Spanish friend. Translation from Spanish into Russian by the Author of this blog.  

Script of original Spanish-language video.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК САЙТА "LIBERTOPOLIS"


Марта-Иоланда: Добрый вечер, уважаемые друзья, добро пожаловать на передачу Сontravia Vespertino. Сегодня у микрофона вас сопровождает Марта-Иоланда Диас-Дуран, и на пульте – Эдмар Вильеда. Сегодня к нам присоединится наш друг родом из... я его называю “советским”, так как он родился еще во времена Советского Союза – который сегодня называется Россией. Это Антон Турсинов, который уже несколько лет живет в Гватемале, он преподаватель литературы, но также увлекается и темой политики, особенно сложностями сегодняшней ситуации в стране своего происхождения. Сегодня, дорогие друзья, в нашей передаче мы продолжим разговор который, как мы помним с Антоном, мы недавно вели в предыдущей передаче, когда началась война между Россией и Грузией. Что произошло в то время? По какой причине разразился конфликт? Какое отношение эта тема имеет к тем конфликтам, которые происходят близко от границ нашей Гватемалы – например, та ситуация, что сейчас имеет место в Венесуэле, что сейчас происходит в Гондурасе... Какие уроки мы можем извлечь из этой темы? Пусть нам лучше об этом расскажет тот, кто жил при этой социалистической утопии. Неплохо услышать о том, какова реальная ситуация в этом конфликте, где столкнулись силы, борющиеся за власть. Был ли это этнический конфликт, или опять мы имеем дело с амбициями тех, кто хочет контролировать жизни других людей, и всеми способами наживать богатства при помощи ресурсов... это как раз то, что происходит все ближе и ближе к границам нашей Гватемалы... Антон, добрый вечер, добро пожаловать!

PUTIN WILL GAIN ELECTIONS, SAYS ANTON TOURSINOV


Путин выиграет президентские выборы, утверждает Антон Турсинов.

Как работают и развлекаются  профессора с советским прошлым в Гватемале.



Антон Турсинов Барильяс Гарсия (Anton Toursinov Barillas Garcia) является кубинцем казахского происхождения (казахская фамилия - Турсынов). Получил образование в России (Иркутский государственный лингвистический университет - видимо, незаконченный,  затем  Челябинский университет, РУДН, Москва), краткое время отработал в университете г.Пуэбла (Мексика), а затем переехал в Гватемалу, где преподает в Университете Рафаэля Ландивара, и с 2005 года - в качестве приглашенного преподавателя - в университете Франциско Маррокина (известный частный университет либертарианского направления).

Антон Турсинов активно участвовал в российский социальных сетях, проводил ярко-выраженную анти-российскую пропаганду. Будучи эмоционально нестабильным, он нажил себе плохую славу, и вскоре был исключен из LiveJournal, из обсуждения в Википедии и других социальных сетей в России. В России он не является и не считается экспертом - ни в области семиотики (профессором которой является), ни в области политического дискурса (профессором которого он относительно недавно стал). Его специализация признана лишь в Гватемале.